Главная | Регистрация | Вход | RSS
Суббота, 12.07.2025, 23:52
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 10 » Головокружение апатия слабость. Слабость
04:24

Головокружение апатия слабость. Слабость





головокружение апатия слабость

загрузка...

Слабость

Автор Insomnia - 2 апреля, 2011

Доброго времени суток всем! Около года периодически посещаю ваш сайт, но все не хватало смелости стать полноправным его пользователем.

Мне 19лет, расстройствами пищевого поведения страдаю полтора года, была и ана, и мия, и КП. для меня это как замкнутый круг, одно состояние постоянно сменяет другое, отсюда и скачки в весе( сейчас вроде 167/ 51-52), постоянная слабость, головокружения, апатия. за последний год я очень поменялась, стала абсолютно пустым человеком, без интересов, без целей в жизни, без близких друзей, словно из меня откачали все жизненные силы, развилась социофобия, для меня стали мучением походы по магазинам, встречи с людьми, содержимое желудка стало определяющим критерием для моего настроения. вчера у меня случилась первая паническая атака. когда стало чуть лучше, я написала матери, что мне страшно, она сказала, что я могу обратиться к психологу, добавила, что больше не знает как мне помочь. я живу с родителями, но они не догадываются о том, что у меня нарушения, мы мало общаемся и редко видимся дома. отношения у нас скорее дружеские-партнерские, чем семейные; пару дней назад просила мать купить мне сенну, а потом заставила отца заваривать для меня ее, потому что сил не было. вот тогда я и задумалась, как так, ну неужели эти люди не понимают, что что-то идет неправильно, неужели они не видят?

сейчас у меня неделя для самостоятельной исследовательской работы, надо писать курсовую, но из-за постоянной слабости мне трудно долгое время проводить за компьютером, еще сложнее с выходом на улицу, все время кажется, что вокруг лишь декорации, серые картонные блоки, а люди лишь движущиеся фигурки. слабость. постоянная слабость. откуда? ведь у меня здоровый вес для моего роста, тем более, довольно развитая мускулатура имеется, 6 лет сноубордига дают о себе знать, сильно виню себя за то, что этой зимой я забросила своё увлечение.

Извините за грустный настрой, просто мне больше не с кем поделиться моими мыслями и страхами.

загрузка...

Код ссылки на запись:

Похожие записи

  1. bad girl - 2 апреля 2011 г. в 14:04

    Привет, у меня такая же фигня слабость жуткая, я даже на танцы не могу ходить. Вроде как поешь должны силы появляться, а меня наоборот в сон тянет. Но у меня железодефкцитная анемия, ты здавала анализы? Или может ты не достаточно питаешься?

  2. Insomnia - 2 апреля 2011 г. в 14:08

    вот вот, после еды в сон клонит ужасно.
    у меня были подозрения на анемию, к тому же я вегетарианка уже года три, если не больше. так что вполне может быть.
    и бледная всегда.
    вроде бы достаточно, по крайней мере сейчас, а слабость все равно присутствует(

  3. bad girl - 2 апреля 2011 г. в 14:16

    Обязательно сходи сдай анализы на кровь, при анемии необходимо есть красное мясо. Может ты не достаточного ешь сладкого, глюкозы не хватает?

  4. Insomnia - 2 апреля 2011 г. в 14:20

    сладкое ем, но мне гораздо приятней есть сладкие фрукты и орехи, сухофрукты, чем печенье и шоколадки. такое ощущение, что мусор закидываю в себя.
    а красное мясо я точно есть не смогу, в моем восприятии это мертвая плоть.ну это уже другой загон.

    а в чем еще выражается анемия, чем грозит, если запустить?
    я слышала, что ее называют “болезнь усталой крови”, отсюда и слабость, но, видимо, еще какие-то проблемы вызывает.

  5. bad girl - 2 апреля 2011 г. в 14:28

    Последствия железодефицита

    Последствия железодефицита (ЖД) очень неприятны, так как любой недостаток железа в организме нарушает снабжение клеток кислородом. В результате этого:
    развивается железодефицитная анемия (малокровие);
    снижается иммунитет и, как следствие этого, увеличивается риск инфекционных заболеваний;
    у детей происходит задержка роста и умственного развития, повышается утомляемость и снижается успеваемость;
    взрослые ощущают постоянную усталость;
    происходят нежелательные изменения в тканях и органах.

    Особой ранимостью при ЖД подвержены эпителиальные ткани: кожа, слизистые оболочки полости рта, желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и дыхательных путей. Одной из причин различных дерматитов, экзем и других заболеваний кожи может служить именно ЖД. Нарушение слизистой ЖКТ сопровождается нарушением процесса всасывания питательных веществ. Вероятность кишечных инфекций и ОРЗ при ЖД увеличивается в 1,5-2 раза.

    Вовлечение в патологический процесс центральной нервной системы (ЦНС) при ЖД подтверждается отставанием психомоторного развития детей, обеднением их эмоциональной сферы с преобладанием плохого настроения, вялости, раздражительности, плаксивости. У школьников значительно снижается способность к концентрации внимания, они быстро утомляются, у них снижается индекс интеллектуальности. Кроме того, могут наблюдаться понижение артериального давления, частые головокружения и учащенное сердцебиение.

    У детей первых 5 лет жизни диагноз анемия ставится при уровне гемоглобина в крови ниже 110 г/л, у детей старше 5 лет и взрослых - при уровне ниже 120 г/л.

    Внешние проявления железодефицита
    бледность кожных покровов и слизистых оболочек
    синюшность губ
    сухость кожи
    ломкость волос и ногтей
    стоматиты
    частые ОРЗ
    вялость, постоянное чувство усталости
    снижение эмоционального тонуса
    одышка
    тахикардия
    гипотония мышц
    снижение аппетита
    расстройство пищеварения
    неустойчивый стул
    недержание мочи при смехе и чихании
    ночное недержание мочи у детей
    отставание в физическом и психическом развитии у детей

  6. Insomnia - 2 апреля 2011 г. в 14:36

    большое спасибо за такой подробный ответ.
    очень многое сходится, благо одышки, недержания и частых ОРЗ нет.
    надо сдать анализы будет, а то совсем не по себе стало, от таких известий(

  7. Liberty - 2 апреля 2011 г. в 14:42

    Insomnia,привет!
    Мясо не обязательно,если ты его не переносишь и оно вызывает отвращение.
    При анемии необходимы гранаты и гранатовый сок,мед,красная икра (если к рыбе нормально относишься),яблоки.Продукты с фолиевой кислотой(бобовые,орехи,лук,чеснок)
    Морская капуста, способствует усвоению железа.
    А мешает усвоению-танин,содержащийся в чае и кофе.
    Также не забывай про продукты,содержащие витамин С.
    Отличное блюдо,на мой взгляд,гречка с маслом и салатом,главное полезное и вкусное)
    Если сочетать в больших количествах и смешивать белки и углеводы в попытке повысить гемоглобин,то становиться в разы хуже.Надо оптимальное сочетание подобрать.
    У меня анемия проявлялась ко всему прочему шумом в ушах,головокружением,мельканием мушек перед глазами.
    Еще часто гипотония добавляется.

  8. Insomnia - 2 апреля 2011 г. в 15:05

    спасибо за ответы вам!
    рыбу тоже не ем, но вот гречу, яблоки, бобовые, гранаты обожаю. вообще нравится простая еда, крупы всевозможные, но гречка и рис любимые. заметила, что многим моим знакомым эти продукты не по душе, вызывают отвращение.
    а витамин С из лимонов и киви получаю, мне папа часто их покупает. может килограмм киви принести для меня))
    я думала, что мушки перед глазами от долгого сидения за компом и усталости. оказывается, все взаимосвязано.
    меня, на самом деле, больше заботит депрессия, надеюсь, что сезонное. вот теперь по поводу психолога сомневаюсь, с одной стороны, это мамина знакомая, вроде адекватная тётка, но я не представляю, о чем буду с ней беседовать. в таких случаях замыкаюсь сильно.

  9. Nina - 2 апреля 2011 г. в 22:13

    Привет!

    как так, ну неужели эти люди не понимают, что что-то идет неправильно, неужели они не видят?

    Значит, твоя болезнь - это способ привлечь к себе внимание родителей. А слабость - может быть не только от низкого веса. Есть еще такие факторы, как:
    1)Нервное истощение.
    2)Железодифицит.
    3)Уровень гормонов щитовидной железы, которая в первую очередь страдает от скачков веса и нерегулярного питания.

  10. Monik - 14 мая 2012 г. в 12:45

    Простите, но я знаю что такое .ана и миа, но никак не погу понять что такое КП

    объясъните пожалуйста

  11. Tata - 14 мая 2012 г. в 12:52

    Простите, но я знаю что такое .ана и миа, но никак не погу понять что такое КП

    объясъните пожалуйста

    КП - компульсивные переедания.

  12. Tata - 14 мая 2012 г. в 12:53

    компульсивные-неконтролируемые.

  13. Monik - 14 мая 2012 г. в 13:11

    Спаибо за пояснение, раньше ни разу не видела чтоб так называли, обычно компульсивы

  14. AliSa2012 - 14 мая 2012 г. в 13:24

    Нашла совсем недавно в контакте такую инфу. Прогуглила. Информации ппц как мало. Но на моем опыте (пила уже два раза, щавель+петрушка+крапива+лимон+вода) на вкус поприятнее всяких там чаев для похудения, а енергии и вправду добавляет! То я с трудом в магазин пешком ходила, а это прям чуть бодрости появилось. Надо бы каждый день делать, но лень все это мыть потом)))

    Вот ссылочка :http://aum.mybb.ru/viewtopic.php?id=663